Благодарим за отзыв!
Этот продукт добавлен в ваш список желаний.
Этот продукт удален из вашего списка желаний.
Ваш список желаний заполнен. Удалите продукты, чтобы добавить другие.
Ваш список желаний заполнен. Удалите продукты, чтобы добавить другие.
Вы действительно хотите очистить список сравнения?
Продолжить и очистить
Можно сравнивать только продукты из одной категории.
Продукт добавлен для сравнения. Продолжайте!
Продукт удален из списка сравнения.
Список сравнения заполнен!
В вашем списке только 1 продукт. Для сравнения добавьте больше продуктов.

2 мин читать

Как починить холодильник, если он непрерывно работает в активном режиме?

Как починить холодильник, если он непрерывно работает в активном режиме?
Как починить холодильник, если он непрерывно работает в активном режиме?

 

 

Не все холодильники работают по единой схеме. Помните, что крупногабаритным приборам требуется работать в активном режиме дольше. Если вы считаете, что холодильник работает в активном режиме слишком часто или слишком долго, возможно, решить проблему помогут следующие рекомендации.

 

 

 

Проверьте температуру окружающей среды

 

Если температура в помещении высокая, может требоваться более длительная работа холодильника в активном режиме. Убедитесь, что вблизи холодильника нет источников тепла, например радиаторов, варочных поверхностей или духовых шкафов. Если необходимо, переставьте холодильник в подходящее место. 

 

 

 

По возможности не открывайте дверцы слишком часто и не держите их открытыми

 

Чтобы внутри поддерживалась стабильная температура, не открывайте дверцы слишком часто и не держите их открытыми слишком долго. Следите, чтобы продукты и другие предметы не мешали правильно закрывать дверцы. 

 

 

 

Возможно, холодильник установили или заполнили продуктами совсем недавно

 

После установки и загрузки холодильнику требуется больше времени, чтобы достичь оптимальной температуры. Это вполне нормально.

 

 

 

Не кладите в холодильник горячую еду

 

Если в холодильник помещают что-то горячее, внутренняя температура будет стабилизироваться дольше. Прежде чем класть в холодильник продукты, остудите их.

 

 

 

Убедитесь, что на уплотнениях дверцы нет зазоров, трещин и разрывов

 

Холодный воздух внутри должен быть хорошо изолирован от воздействия наружной температуры. Проверьте уплотнения, убедитесь, что они плотно прилегают к корпусу. Если обнаружен зазор, отрегулируйте уплотнение, аккуратно оттянув его от дверцы пальцами. 

 

Если дверцы негерметичны, попробуйте очистить уплотнения мягкой тряпкой или губкой и теплой водой. Не используйте абразивные чистящие средства. Они могут повредить уплотнения. Если уплотнение слабо держится или покрыто трещинами, его необходимо отремонтировать или заменить. Если вы подозреваете, что дело именно в этом, обратитесь в авторизованный сервисный центр.

 

 

 

Проверьте настройку температуры

 

Возможно, в холодильнике была задана температура ниже требуемой. Рекомендуется температурный диапазон от 4 до 5 °C для холодильника и около -18 °C для морозильной камеры. Проверьте и, если необходимо, отрегулируйте настройку.

 

 

 

Проверьте наличие намерзшего льда

 

Проверьте наличие намерзшего льда в морозильной камере. Если внутренние стенки покрыты видимым слоем инея, холодильнику, возможно, требуется дольше работать в активном режиме, чтобы обеспечить или поддерживать оптимальную температуру. В этом случае вам необходимо вручную разморозить морозильную камеру.

 

Процедура размораживания морозильной камеры описана в руководстве пользователя. Если вы потеряли руководство, его можно загрузить здесь, указав номер модели. 

 

При наличии 3-зонной системы автоматической разморозки No Frost и двойной системы охлаждения NeoFrost™ в холодильнике Beko с морозильной камерой не намерзает лед и нет необходимости размораживать его вручную. Помните, что при использовании функции автоматического размораживания может потребоваться более длительная работа в активном режиме.

 

 

 

Проверьте, была ли включена функция быстрого замораживания

 

Функция быстрого замораживания в холодильниках с морозильной камерой Beko предназначена для экспресс-заморозки продуктов и кубиков льда. Если активирована функция быстрого замораживания, холодильник может работать в активном режиме дольше, чем обычно. Если пользователь не отменяет функцию быстрого замораживания вручную, она отключается автоматически через 8 часов, или когда в морозильной камере будет достигнута требуемая температура.

 

Вы предпочли бы с кем-то поговорить?