Благодарим за отзыв!
Этот продукт добавлен в ваш список желаний.
Этот продукт удален из вашего списка желаний.
Ваш список желаний заполнен. Удалите продукты, чтобы добавить другие.
Ваш список желаний заполнен. Удалите продукты, чтобы добавить другие.
Вы действительно хотите очистить список сравнения?
Продолжить и очистить
Можно сравнивать только продукты из одной категории.
Продукт добавлен для сравнения. Продолжайте!
Продукт удален из списка сравнения.
Список сравнения заполнен!
В вашем списке только 1 продукт. Для сравнения добавьте больше продуктов.

2 мин читать

Как починить неработающую морозильную камеру?

Как починить неработающую морозильную камеру?
Как починить неработающую морозильную камеру?

 

 

Убедитесь, что морозильная камера подключена к электросети и не выключен регулятор термостата. Если морозильная камера издает обычный гудящий звук, скорее всего, она включена. Если морозильная камера работает, но продукты в ней не замораживаются, возможно, решить проблему помогут следующие рекомендации.

 

 

 

Возможно, змеевик конденсатора нуждается в очистке

 

Конденсатор отводит тепло, выделяемое прибором, в окружающий воздух. Змеевик не может работать эффективно, если он покрыт грязью и пылью. Отключите прибор от электросети и найдите змеевик на тыльной стороне или в нижней части корпуса. Змеевик можно очистить мягкой щеткой или щеточной насадкой пылесоса в режиме с низкой мощностью всасывания. Не используйте для очистки змеевика влажные салфетки и полотенца. 

 

 

 

Не перегружайте морозильную камеру

 

Для правильной работы морозильной камеры требуется эффективная циркуляция воздуха. Перегрузка может затруднять нормальное движение воздуха. Если не все секции морозильной камеры достаточно охлаждены, частично разгрузите ее и убедитесь, что обеспечено свободное движение воздуха, особенно рядом с вентиляционными отверстиями.

 

 

 

Проверьте наличие намерзшего льда

 

Проверьте наличие намерзшего льда в морозильной камере. Если внутренние стенки покрыты видимым слоем инея, возможно, потребуется разморозка вручную.

 

Процедура размораживания морозильной камеры описана в руководстве пользователя. Если вы потеряли руководство, его можно загрузить здесь, указав номер модели.

 

Морозильные камеры с функцией No-Frost не требуется размораживать вручную.

 

 

 

Проверьте температуру окружающей среды

 

Очень низкая наружная температура может нарушать нормальную работу, особенно если морозильная камера находится в гараже или в неотапливаемом помещении. Если вы считаете, что причина в этом, переставьте морозильную камеру в другое место.

 

В руководстве пользователя указано, на какую минимальную температуру окружающей среды рассчитаны холодильники с морозильной камерой. Если вы потеряли руководство, его можно загрузить здесь, указав номер модели.

 

 

 

Убедитесь, что на уплотнениях дверцы нет зазоров, трещин и разрывов 

 

Холодный воздух внутри должен быть хорошо изолирован от воздействия наружной температуры. Проверьте уплотнения, убедитесь, что они плотно прилегают к корпусу. Если обнаружен зазор, отрегулируйте уплотнение, аккуратно оттянув его от дверцы пальцами.

 

Возможно, потребуется заменить уплотнение. В этом случае обратитесь в авторизованный сервисный центр.

 

 

Вы предпочли бы с кем-то поговорить?