Благодарим за отзыв!
Этот продукт добавлен в ваш список желаний.
Этот продукт удален из вашего списка желаний.
Ваш список желаний заполнен. Удалите продукты, чтобы добавить другие.
Ваш список желаний заполнен. Удалите продукты, чтобы добавить другие.
Вы действительно хотите очистить список сравнения?
Продолжить и очистить
Можно сравнивать только продукты из одной категории.
Продукт добавлен для сравнения. Продолжайте!
Продукт удален из списка сравнения.
Список сравнения заполнен!
В вашем списке только 1 продукт. Для сравнения добавьте больше продуктов.

2 мин читать

Как починить холодильник, который не работает?

Как починить холодильник, который не работает?
Как починить холодильник, который не работает?

 

 

Причин, по которым холодильник не работает, может быть несколько. Возможно, решить эту проблему помогут следующие рекомендации.

 

 

 

Проверьте, не отключилось ли электропитание

 

Если холодильник не работает, хотя он подключен к электросети, возможно, отключено электропитание. Чтобы узнать, не было ли сбоя в электросети, проверьте работу ламп и других электроприборов. Если они работают, возможно, перегорел предохранитель, к которому подключен холодильник. В этом случае обратитесь к квалифицированному электрику для ремонта.

 

 

 

Проверьте настройку температуры

 

Возможно, регулятор температуры холодильника выключен. Найдите этот дисковый регулятор с помощью руководства пользователя. Если вы потеряли руководство, его можно загрузить здесь, указав номер модели.

 

Поверните диск по часовой стрелке, чтобы задать температуру. Рекомендуемый температурный диапазон составляет от 4 до 5 °C для холодильника и около -18 °C для морозильной камеры. 

 

 

 

Проверьте температуру окружающей среды

 

Нетипичная наружная температура может нарушать нормальную работу, например если холодильник находится в гараже или в неотапливаемом помещении. Если вы считаете, что причина в этом, переставьте холодильник в другое место. 

 

 

 

По возможности не открывайте дверцы слишком часто и не держите их открытыми

 

Холодный воздух внутри должен быть хорошо изолирован от воздействия наружной температуры. Проверьте уплотнения, убедитесь, что они плотно прилегают к корпусу. Если обнаружен зазор, отрегулируйте уплотнение, аккуратно оттянув его от дверцы пальцами. Возможно, потребуется заменить уплотнение. Если вы подозреваете, что дело именно в этом, обратитесь в авторизованный сервисный центр. 

 

 

 

Не перегружайте холодильник

 

Для правильной работы холодильника требуется эффективная циркуляция воздуха. Перегрузка может затруднять нормальное движение воздуха. Если прохладный воздух доходит не до всех секций холодильника, частично разгрузите его и убедитесь, что обеспечено свободное движение воздуха, особенно рядом с вентиляционными отверстиями.

 

 

 

Возможно, змеевик конденсатора нуждается в

очистке

 

Конденсатор отводит тепло, выделяемое прибором, в окружающий воздух. Змеевик не может работать эффективно, если он покрыт грязью и пылью. Отключите прибор от электросети и найдите змеевик на тыльной стороне или в нижней части корпуса. Змеевик можно очистить мягкой щеткой или щеточной насадкой пылесоса в режиме с низкой мощностью всасывания. 

 

 

 

Возможно, имеются технические неполадки

 

Если проблема не устранена, возможно, в холодильнике возникли технические неполадки. Если вы подозреваете, что дело именно в этом, обратитесь в авторизованный сервисный центр.

 

 

Вы предпочли бы с кем-то поговорить?