Благодарим за отзыв!
Этот продукт добавлен в ваш список желаний.
Этот продукт удален из вашего списка желаний.
Ваш список желаний заполнен. Удалите продукты, чтобы добавить другие.
Ваш список желаний заполнен. Удалите продукты, чтобы добавить другие.
Вы действительно хотите очистить список сравнения?
Продолжить и очистить
Можно сравнивать только продукты из одной категории.
Продукт добавлен для сравнения. Продолжайте!
Продукт удален из списка сравнения.
Список сравнения заполнен!
В вашем списке только 1 продукт. Для сравнения добавьте больше продуктов.

2 мин читать

Как починить протекающий утюг?

Как починить протекающий утюг?
Как починить протекающий утюг?

 

 

Есть несколько причин, по которым утюг может протекать. Возможно, решить эту проблему помогут следующие рекомендации.

 

 

 

Убедитесь, что крышка резервуара для воды правильно и плотно закрыта

 

Если крышка закрыта неплотно, из нее может вытекать вода. Перед использованием утюга надавите на крышку. Она должна закрыться с отчетливым щелчком.

 

 

 

Не допускайте переполнения резервуара

 

Переполнение резервуара для воды может привести к протечке. Заливая воду, не превышайте отметку MAX на резервуаре.

 

 

 

Проверьте настройку температуры

 

Причиной протечки или появления капель воды может быть слишком низкая температура. Чтобы вода превращалась в пар, утюг должен быть достаточно горячим. Перед использованием дайте утюгу нагреться в течение нескольких минут.

 

Проверьте по руководству пользователя, нагрет ли утюг до той температуры, которая достаточна для подачи пара. Если вы потеряли руководство, его можно загрузить здесь, указав номер модели. 

 

 

 

Заполняйте резервуар водопроводной водой 

 

Заливайте в утюг только водопроводную воду. Этот прибор не предназначен для использования с питьевой или дистиллированной водой. Если водопроводная вода чрезмерно жесткая, добавьте в нее питьевую воду.

 

Не наливайте в резервуар ароматизаторы, уксус и другие жидкости. Это может привести к серьезному повреждению утюга и одежды.

 

 

 

Очищайте резервуар для воды и отверстия для выпуска пара

 

Со временем в резервуаре для воды может скопиться известковый налет, из-за которого возникает протечка. Наполните резервуар водопроводной водой до максимального уровня и включите утюг. Включите функцию парообразования и не отключайте ее, пока не израсходуется вся вода. Чаще нажимайте кнопку подачи пара, чтобы вода испарялась быстрее. Это поможет избавиться от налета.

 

Выполните описанные действия дважды, и прибор будет готов к использованию.

 

 

 

Очищайте подошву

 

Со временем на подошве утюга может скапливаться грязь или известковый налет, из-за которых начинает подтекать вода.

 

Если грязи немного, протрите подошву утюга влажной тряпкой, смоченной в воде или уксусе, и удалите излишек влаги. В воду можно добавить несколько капель моющего средства. Установите минимальную температуру и дайте утюгу нагреться.

 

Отключите прибор от электросети и протрите подошву влажной тряпкой, чтобы удалить грязь и налет. Не касайтесь подошвы утюга голыми руками. Дайте утюгу высохнуть, прежде чем снова его использовать. 

 

Если это не помогло, установите максимальную температуру и дайте утюгу нагреться. Включите функцию парообразования и проведите утюгом по листу бумаги или бумажному полотенцу, чтобы удалить загрязнения и известь. 

 

Не используйте абразивные чистящие средства, металлические губки и мочалки. Они могут повредить и поцарапать подошву утюга.

 

 

 

Используйте функцию самоочистки

 

Многие утюги Beko с парогенераторами оснащены функцией самоочистки для удаления известкового налета. Используйте эту функцию каждые 2–3 недели. Если водопроводная вода очень жесткая или вы замечаете, что появился налет, используйте ее чаще. Это продлит срок службы утюга.

 

Наполните утюг водой, включите его и дайте нагреться. Когда индикатор термостата погаснет, отключите утюг от электросети. Держа утюг над раковиной, встряхивайте его, нажав и удерживая кнопку удаления известкового налета. Продолжайте до тех пор, пока не вытечет вся вода. Затем отпустите кнопку. Этот процесс может занять несколько минут.

 

Дайте утюгу остыть в вертикальном положении. Протрите подошву тряпкой. 

 

 

Вы предпочли бы с кем-то поговорить?

Beko

Licensee limited to certain jurisdictions