Благодарим за отзыв!
Этот продукт добавлен в ваш список желаний.
Этот продукт удален из вашего списка желаний.
Ваш список желаний заполнен. Удалите продукты, чтобы добавить другие.
Ваш список желаний заполнен. Удалите продукты, чтобы добавить другие.
Вы действительно хотите очистить список сравнения?
Продолжить и очистить
Можно сравнивать только продукты из одной категории.
Продукт добавлен для сравнения. Продолжайте!
Продукт удален из списка сравнения.
Список сравнения заполнен!
В вашем списке только 1 продукт. Для сравнения добавьте больше продуктов.

2 мин читать

Как починить пылесос, если снизилась мощность всасывания?

Как починить пылесос, если снизилась мощность всасывания?
Как починить пылесос, если снизилась мощность всасывания?

 

 

Мощность всасывания в пылесосе может снизиться по ряду причин. Возможно, решить эту проблему помогут следующие рекомендации. 

 

 

 

Проверьте пылесборник/мешок для сбора пыли

 

Если мощность всасывания снизилась, очистите пылесборник или замените мешок для сбора пыли. Многие пылесосы Beko оснащены индикатором заполнения мешка для пыли. По нему легче всего определить, требуется ли замена мешка для пыли. 

 

 

 

Проверьте, не засорены ли фильтры

 

В пылесосах используются фильтры сетчатой конструкции или с наполнителем из пеноматериала. Со временем, если их не очищают и не заменяют, они могут засориться. Это приводит к снижению мощности всасывания. Общие правила обслуживания фильтров пылесосов описаны здесь. 

 

Подробнее о фильтрах, установленных на вашем пылесосе, говорится в руководстве пользователя. Если вы потеряли руководство, его можно загрузить здесь, указав номер модели. 

 

 

 

Убедитесь, что шланг не засорен 

 

Засорение шланга также приводит к снижению мощности всасывания. Отсоедините шланг и насадки, чтобы убедиться, что в них нет посторонних предметов, комьев пыли и волос, ограничивающих поток воздуха. Шланг можно прочистить длинной палкой или рукояткой от половой щетки. 

 

 

 

Убедитесь, что на шланге нет трещин и разрывов

 

Проверьте, имеются ли на шланге повреждения. Просачивание воздуха через трещину или разрыв может приводить к снижению мощности. Если обнаружен разрыв, обратитесь в авторизованный сервисный центр. 

 

 

 

Проверьте, не засорились ли щеточные и роликовые насадки

 

Переверните насадки и очистите их. Со временем в них скапливаются пыль и волосы и возникает засор. Это также может снижать мощность всасывания. Некоторые щетки можно разобрать, чтобы их было удобнее чистить. Уточните по руководству пользователя, какие детали можно снимать, поскольку конструкция неодинакова и зависит от модели. Если вы потеряли руководство, его можно загрузить здесь, указав номер модели.  

 

 

 

Убедитесь, что все детали надежно закреплены

 

Из-за ослабления соединений мощность всасывания может снизиться. Убедитесь, что пылесборник/мешок для сбора пыли, шланг, трубка и щетка надежно закреплены.  

Возможно, имеются технические неполадки

 

Если проблема не устранена, возможно, в пылесосе возникли технические неполадки. Если вы подозреваете, что дело именно в этом, обратитесь в авторизованный сервисный центр. 

 

 

Вы предпочли бы с кем-то поговорить?